Subasta 1058T, Lote # 47
Lote de 3 arbotantes.
Siglo XX.
2 estilo holandés.
Elaborados en metal plateado y dorado.
Para una y 2 luces.
Con arandelas circulares, fustes compuestos y brazos en "S".
Decorados con roleos, elementos boleados, calados y lobulados.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
50 x 41 x 25 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |